Региональный проект "Цифровая образовательная среда"

Региональный проект "Цифровая образовательная среда"

Региональный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования.

В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

Под «Цифровой образовательной средой» понимается единая информационная система, объединяющая всех участников образовательного процесса — учеников, учителей, родителей и администрацию школы.

Система включает в себя:

• Информационные образовательные ресурсы.

• Технологические средства: компьютеры, средства связи (смартфоны, планшеты), иное информационно-коммуникационное оборудование.

• Систему педагогических технологий.

С 2020 года МБОУ «Школа № 4 им. В.Коробкова г. Феодосии Республики Крым» принимает участие в процессе внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

За это время наша школа была укомплектована современным оборудованием, благодаря которому учителя получили возможность планировать и проводить уроки на новом качественном уровне.

Дата последнего обновления страницы 09.02.2024