Оздоровление-2022

Оздоровление-2022

Тематическая площадка на базе МБОУ школа №4

Летняя тематическая площадка на базе МБОУ школа №4 для обучающихся 1-5 классов работает с конца мая по конец июня.

Лагерь дневного пребывания на базе МБОУ школа № 10

*****

В организации отдыха детей и их оздоровления Республики Крым  по бюджетным путевкам  направляются дети  7-17 лет (включительно), обучающиеся в общеобразовательных и профессиональных учреждениях. Бесплатные путевки предоставляются определенным категориям детей, находящимся в сложных жизненных ситуациях, требующим особого социального внимания и поддержки.

Заявление предоставляется в единственном экземпляре. Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, предоставляются в двух экземплярах, один из которых должен быть подлинником. Подлинник документа предоставляется только для просмотра в начале предоставления муниципальной услуги с обязательным возвратом заявителю. Допускается предоставление нотариально заверенной копии документа. К заявлению и документам, предусмотренными пунктами 1 — 14 (в зависимости от получателя муниципальной услуги), предоставляется согласие заявителя на обработку персональных данных.

Установлены медицинские противопоказания для направления детей

в летний оздоровительный лагерь

Приказом Минздрава России от 09.06.2015 № 329н внесены изменения в Порядок оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 16.04.2012  363н.

Документ дополнен перечнем медицинских противопоказаний для активного отдыха, к которым отнесены:

-       заболевания в острой и подострой стадиях, в том числе острые инфекционные заболевания до окончания срока изоляции;

-       хронические заболевания в стадии обострения;

-       бактерионосительство инфекционных заболеваний;

-        заразные болезни глаз и кожи, паразитарные заболевания;

-        туберкулез любой локализации в активной стадии;

-       злокачественные новообразования, требующие лечения, в том числе проведения химиотерапии;

-       эпилепсия с текущими приступами, в том числе резистентная к проводимому лечению;

-       эпилепсия с клинической ремиссией менее 6 месяцев;

-        психические расстройства и расстройства поведения в состоянии обострения и (или) представляющие опасность для больного и окружающих;

-       психические расстройства, сопровождающиеся нарушениями настроения, поведения и социальной адаптации (при отсутствии сопровождения ребенка законным представителем ребенка или иным лицом на основании доверенности, заверенной в установленном порядке);

-       психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ.

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа

в предоставлении муниципальной услуги

1. Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют.

2. Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

• отсутствие наличия путевки;

• несоответствие возраста ребенка установленным требованиям;

• отсутствие у ребенка, прибывшего на отдых и оздоровление в детскую организацию, медицинской справки установленного образца;

• наличия отклонений в состоянии здоровья и бактерионосителей инфекционных заболеваний, включенных в общие медицинские противопоказания к направлению детей в организации отдыха детей и их оздоровления.

3. Основания для отказа в заезде ребенка в организацию отдыха и оздоровления является:

4. Заявитель (представитель Заявителя) вправе отказаться от получения муниципальной услуги на основании личного письменного заявления, написанного в свободной форме направив почтовым отправлением (с уведомлением) или обратившись в Управление образования.

Отказ в предоставлении муниципальной услуги не препятствует повторному обращению за предоставлением муниципальной услуги.