1. Общие сведения о проведении итогового собеседования

Итоговое собеседование по русскому языку для 9-х классов (итоговое собеседование) как одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) проводится для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, экстернов в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

Итоговое собеседование проводится по месту обучения участников ГИА-9, в аккредитованных по образовательным программам основного общего образования образовательных организациях.

1.1.Срок действия результатов итогового собеседования: Итоговое собеседование как условие допуска к ГИА-9 – бессрочно.

2. Регистрация на участие в итоговом собеседовании.

Регистрация на участие в итоговом собеседовании осуществляется не позднее чем за 2 недели до даты проведения итогового собеседования: до 25.01.2023 года, до 28.02.2023 года, до 28.04.2023 года соответственно

Дата проведения итогового собеседования - 8 февраля 2023 года.

Дополнительные сроки – 15 марта 2023 года и 15 мая 2023 года предусмотрены для участников:

- получивших по итогам сдачи итогового собеседования неудовлетворительный результат- («незачет»);

- не явившихся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные- обстоятельства), подтвержденным документально;

- не завершивших выполнение итогового собеседования по уважительным причинам- (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- удаленных с итогового собеседования за нарушение установленного Порядка- проведения итогового собеседования, допущенных повторно к сдаче итогового собеседования по решению педагогического совета образовательной организации.

Итоговое собеседование: