версия сайта

Итоговое сочинение (изложение)

Проверить результаты итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение 2020/2021

Утверждено новое расписание проведения итогового сочинения в 2020/21 учебном году

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.
Приказом установлен:

• основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года;

• дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года.

Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации
.

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020/21 учебного года:
1. Забвению не подлежит
2. Я и другие
3. Время перемен
4. Разговор с собой
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Итоговое сочинение (изложение). 2019/2020 год

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2019/2020 учебный год

• Он и она
  • Гордость и смирение
  • Добро и зло
  • Надежда и отчаяние
  • Война и мир

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

Итоговое сочинение проводится в первую рабочую среду декабря, февраля и мая. В текущем учебном году это следующие даты: 04.12.2019;   05.02.2020;  06.05.2020.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"